MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Сама программа
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Сама программа

Re: Сама программа 6 года, 10 мес. назад #1370

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Здравствуйте!

Крайне неудобно, что сильно задержались с ответом, потому что доделывали бета ELM-Reader, версии 3, она доступна для скачивания на странице загрузок. Бета может быть установлена одновременно с версией ELM-Reader вер. 2. Актуальная версия 2 более продолжаться не будет.

То время, что прошло с момента выпуска последнего релиза версии Elm-Reader 2.X , можно было бы потратить на исправление недоработок.
Но были претензии к стабильности работы, и поэтому было решено не громоздить дальнейшую разработку на нестабильное ядро, а заняться повышением стабильности работы.

В версии 3 программа условно разделена на модуль управления и на окно сессии, которое создается динамически в начале каждой сессии и удаляется в конце. Все данные, которые Вы приводили в посте выше, это лог обмена и лог данных сохраняются в папку Log директории программы, как и версии 2, и могут быть найдены через менеджер логов. Файл данных xml открывается двойным кликом и отображает записанные диаграммы графиков. Я доделаю моменты старта/стопа тестов и спецфункций в отдельном канале на таймлинии.

Временно убраны модули выбора машины по владельцу и облачное хранилище.

Что касается сравнения с другими программами, считаю верными замечания по доработке ошибок и функционала, но считаю, что интерфейс программы достаточно прост и интуитивно понятен.
Работа над ELM-Readre ведется постоянно, также есть новый проект. В целом, замечания верны и все исправления будут выкладываться уже по мере исправления, так как основная часть работы выполнена. Справка будет написана со временем. Программа работает с UBS, Bluetooth, WiFi адаптерами.

Re: Сама программа 6 года, 9 мес. назад #1374

  • Evgeniy
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 158
Здравствуйте. В версии 3, только ммс? Нельзя ли как то побороть долгий запуск программы(всех версий Вашего ПО)? Нетбук 10.1, окно программы еле влазит в экран, можно ли подогнать?

Re: Сама программа 6 года, 9 мес. назад #1375

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Отладка ведется под управлением OS Windows 7 64-х Процессор Intel Celeron 2000 MHz, 2 ядра, 4 Гб ОЗУ, рабочее разрешение 1366 * 768. Запуск MMC-Reader без протектора занимает 3 сек, с протектором 13,6 сек. Это время, потраченное на распаковку программы в памяти, создание защитной среды исполнения. Хорошо, критика принята, попробуем ускорить загрузку.

По интерфейсу бета-версии замечание принято, спасибо.

Re: Сама программа 5 года назад #1654

  • UnMusical
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 3
Доброго времени суток!

Дербаню потихоньку ПО своего блока управления (8631B170) от Паджеро 4.
Использовал для чтения параметров ECUEdit, но столкнулся с проблемой, он читает MUT идентификаторы до 0xBF (могу ошибаться).
При чтении идентификатора 0xCF - это 10 разрядный код АЦП канала измерения температуры ОЖ, выводится значение FFFF и не зависит от изменения напряжения на этом канале. Короче, или это проблема ECUEdit или я чего то не понимаю. На данный момент накопал три таблицы адресов параметров. Какая-то из них для OBD другая MUT, а третья - пока не разобрался.
Так, вот одна из них имеет адреса 476-ти параметров, возможно это для протокола MUT. Правда некоторые адреса параметров повторяются для разных MUT идентификаторов.
Конечно, основной массе пользователей, в большинстве случаев, такое количество не нужно. Да и для различных блоков управления, это могут быть различные параметры. Но иногда это требуется, об этом говорят некоторые посты на вашем форуме.
Не плохо было бы ввести в вашу программу запрос произвольного идентификатора. А еще лучше, если эти (пользовательские) параметры , с наименованием и формулой пересчета можно было бы сохранить в xml-файле для последующего использования.
При наличии такого инструмента, в свою очередь могу предоставлять информацию по исследуемым мной параметрам.

Спасибо!

Re: Сама программа 5 года назад #1657

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Спасибо за интересное предложение.
Да, это большая тема, просто мы не сможем ее выложить в открытом доступе.

Да, все начинается от идентификатора блока управления и еще многих запросов...

Сбор информации по блокам управления тема кулуарная и закрытая, мы не сможем публиковать расчетные данные.
Могу лишь сказать одно, что формулы имеет разные уровень сложности, и мы записываем их на самостоятельно разработанном скриптовом языке, и без документирования будут малоинформативны. Есть математические вычисления от простых до сложных, линейные, нелинейные, битовые, на базе массивов и т.д.

Re: Сама программа 2 года, 11 мес. назад #1938

  • dugin
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 6
1. Крайне желательно сделать просмотр проектов без ключа. А то ключ постоянно в ноуте, который живёт в машине, там и заряжается. Проекты и их графики я перебрасываю на флешку и изучаю их на стационарном компьютере дома. Но ключ постоянно забываю в машине, а хотелось бы рассматривать графики на большом экране долгими зимними вечерами

2. Можно ли как-то добавить в графики кнопку или горячую клавишу, которая будет сразу запускать последние сохранённые каналы? Иногда постоянно выбираю одни и те же пять-шесть параметров, а без мышки их выбирать меганеудобно. А так бы подключился к эбу, нажал заветную кнопку и сразу бы пошло строить графики по тем параметрам которые в пресете. А потом сохраню их в проекте на диск и буду уже дома не спеша анализировать.

P.P.S. Можно, кстати, при отключении от эбу сразу спрашивать, сохранять данные а проект или нет. Так их будет легче их не потерять.
Время создания страницы: 0.27 секунд