MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Сама программа
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Сама программа

Сама программа 10 года, 7 мес. назад #682

  • banderas68
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 6
Здравствуйте! Работая с программой- решил написать пожелания , было бы очень хорошо еслиб после разрыва соеденения с блоком(зажигание выкл.) не происходило сброс програмы в начало соеденения, а то настройки параметров очищаются и приходится заново их набирать(очень долго-свечи нак. в дизеле остывают и надо обратно выкл. вкл. зажигания).Далее при соеденении с блоком(подключаешся для диагностики двигателя, а если диагностировать например АБС она снова делает соеденение с блоком; очень не удобно). Далее нет возможности записать в интерактивном режиме графики(может какой плеер организовать). Далее сохраняеш набор каналов -его обратно не загрузить прога глючит. Версия программы -БЕТА-версия MMC-Reader 3.0.29.621b от 30.09.2013-операционка -Windows 7.

Re: Сама программа 10 года, 7 мес. назад #683

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
banderas68 написал:
Здравствуйте! Работая с программой- решил написать пожелания , было бы очень хорошо еслиб после разрыва соеденения с блоком(зажигание выкл.) не происходило сброс програмы в начало соеденения, а то настройки параметров очищаются и приходится заново их набирать(очень долго-свечи нак. в дизеле остывают и надо обратно выкл. вкл. зажигания).Далее при соеденении с блоком(подключаешся для диагностики двигателя, а если диагностировать например АБС она снова делает соеденение с блоком; очень не удобно). Далее нет возможности записать в интерактивном режиме графики(может какой плеер организовать). Далее сохраняеш набор каналов -его обратно не загрузить прога глючит. Версия программы -БЕТА-версия MMC-Reader 3.0.29.621b от 30.09.2013-операционка -Windows 7.


Только дошли руки до ответа, прошу прощения:
1. по параметрам я примерно понял - это описание диагностируемой машины, - поля,заполняемые вручную - принято, подумаю, чтобы не сбрасывало.
2. Блоки АБС и двигателя разные и просто так не перескочить - чтобы соединиться с блоком, надо послать определённую инициализацию (двигатель или абс), после которой соединение наступит с конкретным блоком. Типа авторизация, и просто так выскочить из него и перескочить без авторизации в другой блок никак нельзя. Есть еще и время арбитража после разрыва соединения, которое надо дать машине, чтобы она перешла в состояние ожидание нового коннекта, минимум 2,7 сек по 5-бодовой, кажется.
3. С графиками гляну, бегло проверял на бете - загрузки ранее сохраненных - работало. Еще раз посмотрю.

Спасибо за советы, это весьма полезно, так как из мелочей складываются большие дела.

Re: Сама программа 10 года, 6 мес. назад #685

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
"Далее сохраняешь набор каналов -его обратно не загрузить прога глючит."
если не трудно, можно файл выслать, на котором вылетает? разрядность windows 7?
я сейчас на пробу делал - выгружает, сохраняет. значит надо выяснить условие сбоя.
Изменено: 10 года, 6 мес. назад от admin.

Re: Сама программа 10 года, 1 мес. назад #758

  • sibo
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 110
Можно как нибудь убить рекламную заставку ?
Всё понимаю , реклама , пиар и т.д. , но реально не смешно , уже прога запустилась , уже соединение с автомобилем идёт , а рекламный баннер всё висит , закрывая рабочий зкран.
Кому вы и что хотите прорекламировать в этом случае ? Мне , который уже вашу прогу купил ? Нахрена ? Вы правда думаете , что я без каждоразовых напоминаний забуду , где и у кого я купил эту прогу ? .

ЗЫ
Использую райдер очень редко , в основном просто из интереса , но даже меня , как очень редкого пользователя , эта тупая самореклама реально раздражает .
Изменено: 10 года, 1 мес. назад от sibo.

Re: Сама программа 10 года, 1 мес. назад #759

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Спасибо за критику. Предложение принято, "забаним", могу заверить, что наше самолюбие не пострадает

Re: Сама программа 10 года, 1 мес. назад #764

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
заставка убрана из дистрибутива, можно пользоваться.
Время создания страницы: 0.31 секунд