MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Сама программа
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Сама программа

Re: Сама программа 8 года, 5 мес. назад #1052

14,7:1 это стехиометрия. На обычных бензиновых моторах этот режим можно контролировать через параметр Статус топливной системы - закрытый цикл.

Re: Сама программа 8 года, 5 мес. назад #1055

  • razdolbai74ru
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 27
я вкурсе что 14,7 сехиометрия, но дело не в ее контроле. а в том чтобы видеть какая смесь готовится в данный момент. Чтобы можно было отследить смесь в нагрузке при 5300 оборотах, к примеру 11,5 или 12,5 там будет. в МУТ 3 вроде бы есть возможность смотреть этот параметр.

Re: Сама программа 8 года, 5 мес. назад #1056

В МУТ-3 такого параметра нет

Re: Сама программа 8 года, 5 мес. назад #1057

  • razdolbai74ru
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 27
ну, по счет мут 3 я не уверен, у парня был переносной компьютер, я подумал про мут-3) Не суть важна в этом. Стоит ожидать такой возможности в реализации ближайше обновление? Вот что реализовано в ЕвоСкан.
Вложения:

Re: Сама программа 8 года, 5 мес. назад #1058

Для разных идентификаторов ЭБУ команда 32 может быть с разными формулами и для разных параметров
Send Data Calc
32 23 PTO ACCEL (%) [value]
32 HO2S B2 S1 [value]/51,2
32 Variable resistor [value]/51,2
32 Oxygen sensor [value]/51,2

Разновидностей ЭБУ (ECU ID) для бензиновых моторов около 1100 штук а в эвоскане всего один набор.
Все данные и списки параметров сделаны мной по дилерскому сканеру МУТ-3 для каждого идентификатора. На сбор данных и перепроверку ушло около 2 лет.
Мне не хочется от фонаря добавлять параметр, которого нет в МУТе

Re: Сама программа 8 года, 5 мес. назад #1059

  • razdolbai74ru
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 27
понятно.
Время создания страницы: 0.35 секунд