MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: MMC Galant GDI 4G93

MMC Galant GDI 4G93 11 года, 8 мес. назад #291

  • kniznik
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 4
Добрый день, приобрел ваш софт с адаптером, до этого пробовал само диагностику, показывала коды ошибок 13;14;22;52 ваша программа изначально показала только 2 ошибки, их удалил, но само диагностика так и показывает все ошибки, а программа больше ошибок не видит. Что попробовать, где копать?

Re: MMC Galant GDI 4G93 11 года, 8 мес. назад #292

Какого года машина? Какаие коды показала программа и какой идентификатор ЭБУ?
Снимине клемму на некоторое время чтобы удалить блинк коды
Изменено: 11 года, 8 мес. назад от Евгений.

Re: MMC Galant GDI 4G93 11 года, 8 мес. назад #293

  • kniznik
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 4
Машина 97г iD E52A, прошу прошения что ввел в заблуждение, нашел где именно мои ошибки считываютя, хотя они отличаются от тех которые выложены в нете, например ошибка 14 - обрыв датчика врашения заднего левого колеса ; в нете 14 -  Датчик положения дроссельной заслонки; 13 - обрыв датчика врашения заднего правого колеса; в нете 13   Термодатчик воздушного потока; 22 - неисправность цепи датчика переднего левого колеса; ...22   Датчик углового положения коленвала, 52 дефект выключения реле эл. клапанов, в нете нашел что то типо Смесь слишком богатая. Совсем запутался, помогите чем можете Особенно интересует ошибка 52 дефект выключения реле эл. клапанов. Заранее благодарен

Re: MMC Galant GDI 4G93 11 года, 8 мес. назад #294

Я чтото запутался, вы смешиваете коды по АБС с кодами двигателя. Номера кодов неисправностей для разных систем могут повторятся но с разным описанием. Коды по датчикам вращения и реле эл. клапанов относятся к системе АБС. Какие коды выдал сканер для двигателя и какие для АБС? Назовите идентификатор вышего блока АБС, я постараюсь помоч
Изменено: 11 года, 8 мес. назад от Евгений.

Re: MMC Galant GDI 4G93 11 года, 8 мес. назад #295

  • kniznik
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 4
Прошу прощения что ввел в заблуждения, я так понял что само диагностика просто выдает ошибки но в какой системе не узнать, а по номерам они могут повторяться? Ваша прога по двигателю ошибок не выдала, все ошибки по ABS ID: B01D интересует в основном ошибка 52 дефект выключения реле эл. клапанов. В общем может проблема совсем не в этом, проблема с плохим запуском на горячую( извиняюсь если вопрос не по теме) спецов нормальных нет. Если чем то поможете заранее благодарен! А за программу большое спасибо! Будем ее изучать

Re: MMC Galant GDI 4G93 11 года, 8 мес. назад #296

Давайте попробуем разобраться.
Код 52 в АБС не имеет отношения к запуску двигателя на горячую, это проблема с релюшкой питания АБС. К сожалению блок АБС с идентификатором B01D не поддерживает тест отключения реле АБС чтобы можно было проконтролировать падение напряжения в параметрах датастрим. Посмотрите в параметрах АБС какое напряжение выдает сканер. 52 код системы АБС означает что реле остается выключеном состоянии (не включается). У меня на галант есть мануал на английском но по 52 коду системы АБС описания не нашел (может плохо искал), посмотрите сами во вложении. Могу посоветовать проверить реле, эл. цепь реле в том числе управление от ЭБУ.

Вложенный файл:

Имя файла: SERVICEBRAKES.rar
Размер файла: 768 KB

Снимите датастрим прогретого мотора, я посмотрю на параметры, может смогу чем нибудь помочь с плохим запуском на горячую. Вообще одной из проблем с запуском горячего мотора может быть причина быстрого падения давления топлива, без давления бензин вскипает и образуется паровая пробка. Проверить это на вашем моторе проблематично т.к. в параметрах не выводится давление
Изменено: 11 года, 8 мес. назад от Евгений.
Время создания страницы: 0.19 секунд