MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: MMC Galant GDI 4G93

Re: MMC Galant GDI 4G93 11 года, 8 мес. назад #309

  • Evgeniy
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 158
Сегодня пробовал заменил файл и диагностил. Он постоянно показывает один режим open loop хотя двс работало на разных судя по показаниям. И по д.к: у меня так же как и у него при достижении определенной темп. д.к переходит в 0в а egr остается 4 шага и лишь после 80гр. становится 12-14 шагов. Скорее всего у наших блоков такой алгоритм работы. Я так думаю

Re: MMC Galant GDI 4G93 11 года, 8 мес. назад #310

  • Evgeniy
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 158
kniznik написал:
Прошу прощения что ввел в заблуждения, я так понял что само диагностика просто выдает ошибки но в какой системе не узнать, а по номерам они могут повторяться? Ваша прога по двигателю ошибок не выдала, все ошибки по ABS ID: B01D интересует в основном ошибка 52 дефект выключения реле эл. клапанов. В общем может проблема совсем не в этом, проблема с плохим запуском на горячую( извиняюсь если вопрос не по теме) спецов нормальных нет. Если чем то поможете заранее благодарен! А за программу большое спасибо! Будем ее изучать


Самодиагностика выдает ошибки по каждому блоку. Каждая мигающая лампочка соответствует своему блоку

Re: MMC Galant GDI 4G93 11 года, 8 мес. назад #311

На первых моделях GDI параметра режима сгорания нет, я добавил его по аналогии с более поздними но не факт что он будет правильно отображаться как я и предполагал.
В процессе работы двигателя были колебания краткосрочной коррекции и напряжения на датчике кислорода ?

Re: MMC Galant GDI 4G93 11 года, 8 мес. назад #312

  • Evgeniy
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 158
При прогреве. Когда он перешел в обедненку я отключился.

Re: MMC Galant GDI 4G93 11 года, 8 мес. назад #313

Убрал параметр режима сгорания в этом идентификаторе - не работает.
В параметре Обучение по детонации на этом идентификаторе нашел неточность, теперь должен отображаться правильно.
Евгений, скачайте архив с базой и если будет возможность при подключении обратите внимание на этот параметр, значения сейчас должны быть верными

Вложенный файл:

Имя файла: mmcbase_2012-08-30.rar
Размер файла: 221 KB

Re: MMC Galant GDI 4G93 11 года, 8 мес. назад #314

  • Evgeniy
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 158
хорошо. а то я как раз беспокоился, у меня это значение больше 48 не поднималось.
Время создания страницы: 0.28 секунд