MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

МАФ отключен, как включить?
(1 чел.) (1) гость
Ремонт, диагностика, обмен опытом
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: МАФ отключен, как включить?

Re: МАФ отключен, как включить? 8 года, 10 мес. назад #985

  • igor36vrn
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 9
Евгений написал:
нужен лог с программы.

Как его сделать и можно ли сделать без подключения к интернету, а потом уже переслать.

Re: МАФ отключен, как включить? 8 года, 10 мес. назад #986

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
В программе есть встроенный логгер обмена данными по линии K-Line, но он не подойдет в данном случае. Здесь идет речь о программной ошибке, пропущенной в результате тестирования - видимо, заданы слишком узкие границы для одной из переменной. Вообще, в планах есть идея объединить MMC+ELM программы в одну, но это будет не сейчас. Пока я включу отладчик в исполняемый файл для перехвата подобных ошибок и вышлю исполняемый файл на замену.

Re: МАФ отключен, как включить? 8 года, 10 мес. назад #987

  • igor36vrn
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 9
Лямбда зонд стоковый. Цепь подогрева 1-3 сопротивление около 70 Ом, напряжение между контактами на работающем двигателе от 3,8 до 4,05 Вольт.

Как ещё проверить работоспособность датчика не знаю. Осциллографа нет.
Изменено: 8 года, 10 мес. назад от igor36vrn. Причина: добавил картинку

Re: МАФ отключен, как включить? 8 года, 10 мес. назад #988

Из данных видно, что смесь бедная и ЭБУ старается ее обогатить. На этой машине краткосрочная коррекция, это стандартный параметр общего протокола и можно смело говорить что недостаток составляет больше 16%. Такие параметры отмечены зеленым в табличном виде.
Я бы посоветовал проверить топливную систему (топливные форсунки и давление топлива). Датчик кислорода начинает реагировать но только после дополнительного прогрева выхлопными газами, поэтому его желательно поставить новый.
Изменено: 8 года, 10 мес. назад от Евгений.

Re: МАФ отключен, как включить? 8 года, 10 мес. назад #989

  • igor36vrn
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 9
Чистил дроссель а форсунки решил заменить на новые купленные на китайской барахолке алиэспресс так как мои прошли без профилактики 135ткм. После этого и началась такая вот байда. Снял китайцев и вернул в зад родные форсунки ситуация стала выглядеть вот так.

Замерил давление в топливной рейке на холостых двумя бензонасосами родной даёт 300 новый от тазика 340 КПа. У обоих после выключения давление резко падает до нуля. Обратные клапаны в обоих насосах исправны. Грешу на регулятор давления.
Изменено: 8 года, 10 мес. назад от igor36vrn.

Re: МАФ отключен, как включить? 8 года, 10 мес. назад #990

Если давление в рампе падает, то нужно искать в какую дырку утекает топливо. Давление после отключения БН должно держатся месяцами.
В последних данных нет параметра долгосрочной коррекции. Краткосрочная и долгосрочная коррекции дают полную картину топливного баланса на разных оборотах
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.23 секунд