MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

МАФ отключен, как включить?
(1 чел.) (1) гость
Ремонт, диагностика, обмен опытом
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: МАФ отключен, как включить?

МАФ отключен, как включить? 8 года, 10 мес. назад #979

  • igor36vrn
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 9
Здравствуйте! Автомобиль Лансер 9 1,6 рестайл 2007г. Подскажите как включить МАФ сенсор и замкнуть контур управления по сигналу кислородного датчика.
Поскольку не получается добавить файл через окно "Вложения" попробую как нибудь по другому. Не взыщите если что не так

Re: МАФ отключен, как включить? 8 года, 10 мес. назад #980

Здравствуйте.
Я не понял вопроса, как это включить МАФ ?
В наборе параметров нет датчика расхода воздуха, мотор работает по датчику давления впускного коллектора (МАП). Статус контура управления по датчику кислорода перейдет в закрытый цикл тогда, когда на управляющем датчике кислорода появится напряжение выше 0,5 вольт (примерно) а мотор будет прогрет до рабочей температуры и не будет кодов ошибок. По табличному виду видно только что напряжение на датчике всего 0,06 вольт. По графику было бы лучше видно, меняется сигнал или нет. Если датчик кислорода умер то режим закрытого цикла не наступит.

Re: МАФ отключен, как включить? 8 года, 10 мес. назад #981

  • igor36vrn
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 9
Спасибо за ответ. Ввело в заблуждение демо видео где в параметрах показан МАФ датчик. В описании к видео укажите что двигатель два литра.
Ошибок нет. Проверю кислородный датчик и посмотрю графики на полностью прогретом двигателе.

Re: МАФ отключен, как включить? 8 года, 10 мес. назад #982

  • igor36vrn
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 9
Добрый вечер Евгений, что можете сказать по приведённым графикам


Ошибка периодически появляется и пропадает . Не знаю или сам туплю или в программе какой то косяк, отсутствует Стоп-кадр по ошибке.


При выборе протокола MUT два раза появляется такое вот окошко и только после этого происходит соединение.

Изменено: 8 года, 10 мес. назад от igor36vrn. Причина: добавил картинок

Re: МАФ отключен, как включить? 8 года, 10 мес. назад #983

По графикам видно, что датчик кислорода начинает реагировать после того, как его прогреют выхлопные газы на повышенных оборотах. Я не знаю какого типа установлен датчик кислорода на вашей машине, с подогревателем или нет. Если от датчика выходит 3 или 4 провода то он с подогревателем, и выходить на рабочий режим должен без дополнительного подогрева от выхлопных газов.
В наборе нет параметров топливных коррекций в режиме закрытого цикла по датчику кислорода, по этому не могу сказать в какую сторону происходит корректировка подачи топлива.
По ошибки программы сказать пока ничего не могу, нужен лог с программы.

Re: МАФ отключен, как включить? 8 года, 10 мес. назад #984

  • igor36vrn
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 9
Датчик с подогревом, четыре провода. Спасибо за подсказку, проверю цепь подогрева.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.28 секунд