MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Не могу подключиться к блоку системы кондициониров
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Не могу подключиться к блоку системы кондициониров

Re: Не могу подключиться к блоку системы кондициониров 3 года, 1 мес. назад #1917

  • winter1971
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 37
Ок. Буду пробовать. По результату напишу.

Re: Не могу подключиться к блоку системы кондициониров 3 года, 1 мес. назад #1925

  • winter1971
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 37
Адаптер имполнения 2 вообще не подключается к системе кондиционирования. Пишет нет ответа блока. Адаптер исполнения 3 стал периодически подключаться, если его пошатать в гнезде. Пошатаешь, подключится к системе кондиционирования, но одновременно отключится от какого нибудь другого блока.
Изменено: 3 года, 1 мес. назад от winter1971.

Re: Не могу подключиться к блоку системы кондициониров 3 года, 1 мес. назад #1926

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Ну, это как старый ламповый телевизор. Когда по нему стучали, то он опять немного работал.
Когда удары переставали помогать, приходилось доставать паяльник и пропаивать панельки под лампами. )))
Нехорошо все это.

В адаптере 3 типа используется корпус OBDII к коннекторами загнутыми на 90 гр., они сразу впаиваются в печатную плату.
То есть конструкция максимально простая и надежная, в отличие от адаптера 2 типа.

Проблема или в гнезде OBDII авто, или надо смотреть целостность пайки разъема в адаптере.
Если проблема только с этой машиной, значит искать причину в разъеме.

Re: Не могу подключиться к блоку системы кондициониров 3 года, 1 мес. назад #1927

  • winter1971
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 37
По заводскому протоколу соединение проходит без проблем и адаптер шевелить не нужно. Проблемы только при подключении по протоколу MMC SCI. Если пошевелить адаптер, одно появится, но тут же отвалится что то другое.

Re: Не могу подключиться к блоку системы кондициониров 3 года, 1 мес. назад #1928

  • winter1971
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 37
Сегодня получил адаптер исп.4. Может к нему нужен ещё и переходник, чтобы диагностировать по протоколу MMC SCI?

Re: Не могу подключиться к блоку системы кондициониров 3 года, 1 мес. назад #1929

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Аппаратно, данный адаптер поддерживает протоколы MMC SCI - если коммутировать вручную 1 и 7 вывод на требуемые клеммы разъема OBDII.
Дополнительно еще нужно подать питание на 16 вывод.
Так как это достаточно проблематично, а использование переходника 16*12 с кабелем питания отнюдь не делает подключение намного удобнее и не дает эффект без мультиплексора. Мы решили пока оставить данный адаптер для КАН + KLine.

После того, как мы определимся с полной беспроводной версией адаптера MMC Wireless с поддержкой мультиплексирования старых протоколов, а это потребует другой корпус адаптера и разработку новой печатной платы, тогда можно будет использовать переходники.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.14 секунд