MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Не могу подключиться к блоку системы кондициониров
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Не могу подключиться к блоку системы кондициониров

Не могу подключиться к блоку системы кондициониров 3 года, 1 мес. назад #1911

  • winter1971
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 37
Здравствуйте. Не могу подключиться к блоку системы кондиционирования. Пишет нет ответа блока. Авто: Паджеро 3 4м41 2006 г.в. Идентификатор ЭБУ 3001. Адаптер 3 поколения. В чем загвоздка? Очень нужно просмотреть данные по разделу управление отопителем.

Re: Не могу подключиться к блоку системы кондициониров 3 года, 1 мес. назад #1912

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Здравствуйте!

1. Система кондиционирования ранее диагностировалась данным адаптером на данной машине?
2. Тест адаптера (встроенный в сканер) проходят все направления (в том числе вывод 11 адаптера)?

Встречаются такие варианты, когда из-за слабого сигнала (в случае деградации блока управления) перестает реагировать логика в адаптере.
Не так давно (менее месяца) мы увеличили чувствительность адаптеров MMC K-Line исп.3 и MMC Wireless. (был случай на убитой шине K-Line, когда на связь не выходила половина блоков управления на MMC K-Line исп.3, но заработала на MMC K-Line исп.2)
Мы повысили чувствительность адаптеров 3,4 типа, но это уже предел.

Re: Не могу подключиться к блоку системы кондициониров 3 года, 1 мес. назад #1913

  • winter1971
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 37
1. Ранее система кондиционирования не диагностировалась.
2. Что за тест адаптера (встроенный в сканер)?

Re: Не могу подключиться к блоку системы кондициониров 3 года, 1 мес. назад #1914

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Файл - Параметры - Вкладка "Прочее"
Справка, страница 114
Вкратце, адаптер подключается в гнездо OBDII и запускается тест.
Все режимы коммутации по всем направлениям: отсылается пакет, принимается эхо.
Если линия исправна, возвращается эхо - пишется ОК.
Идентификатор такой в базе есть.
Если у Вас есть возможность внести схемные изменения, можем указать какие SMD резисторы поменять и их номиналы, это даст небольшой прирост чувствительности.

Re: Не могу подключиться к блоку системы кондициониров 3 года, 1 мес. назад #1915

  • winter1971
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 37
admin написал:

Если у Вас есть возможность внести схемные изменения, можем указать какие SMD резисторы поменять и их номиналы, это даст небольшой прирост чувствительности.

Не, я не настолько продвинутый. Дождусь адаптера 4 поколения, его вчера мне отправили.
По тесту понял, надо попробовать. На выходных займусь. У меня есть также адаптер 2 поколения. Может им попробовать?

Re: Не могу подключиться к блоку системы кондициониров 3 года, 1 мес. назад #1916

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
На наш взгляд - однозначно стоит попробовать диагностику 2 типом адаптера. Если сигнал ослабленный, в итоге может не хватать долей вольта.
Такие случаи бывают. Как и случаи рабочих блоков управления с вышедшими из строя интерфейсами K-Line.
Надо пробовать.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.22 секунд