MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Робот митсубиси кольт
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Робот митсубиси кольт

Re: Робот митсубиси кольт 9 года, 5 мес. назад #892

Здравствуйте.
На команды блок отвечал отказом. На какую команду именно сказать не могу, изначально неудачно был сделан сбор данных в лог.
Скачайте обновление в разделе для скачивания, там залита уже свежая версия в которой исправлены многие ошибки. В логе теперь будет собираться более полная информация обмена.
По этой процедуре нужно смотреть мануал. Я вечером пороюсь, возможно там есть какие то особенности или условия.
Если обновленной версией адаптировать с первого раза не выйдет, замените файл базы в каталоге с установленной программой. В спец. функциях я убрал просмотр параметров в процессе проведения функций, возможно они мешали. Ссылка для скачивания архива ниже
dl.dropboxusercontent.com/u/36966205/mmccan_R1.rar
Изменено: 9 года, 5 мес. назад от Евгений.

Re: Робот митсубиси кольт 9 года, 5 мес. назад #893

  • gigatm
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 9
Все попробовал скачать прогу, все тоже самое поменять тоже пробовал но не помогает, хотя уже ошибки скидывает эта уже хорошо не не достаточна для полного счастье адаптация не работает, лог до замени и после прилагаю, может все же разберетесь пака машина у нас еще 2-3 дня Спасибо!
Вложения:

Re: Робот митсубиси кольт 9 года, 5 мес. назад #894

  • Evgeniy
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 158
Здравствуйте. Я так понимаю, что теперь программа может соединяться со всеми блоками, а не только с двс?

Re: Робот митсубиси кольт 9 года, 5 мес. назад #895

Здравствуйте!
Я вечером посмотрю логи, в них теперь более полная информация. Спасибо за логи.
Программа теперь должна брать все блоки. Если соединения не будет с каким нибудь блоком то нужно будет попробовать модели до 2005 года.
В тестовом режиме в японию добавили пару протоколов тоетовских моторов.
Изменено: 9 года, 5 мес. назад от Евгений.

Re: Робот митсубиси кольт 9 года, 5 мес. назад #896

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Добрый день! Приношу свои извинения, в логе зафиксировались только ответы - причиной тому было то, что часть кода была помечена как отладочная, и при финальной сборке "выпала" из программы. Косяк, увы... Как бы ломаться там нечему, просто сбор данных, но вот... Благо это не ракета и не спутник, после обеда поправлю и выложу.

Re: Робот митсубиси кольт 9 года, 5 мес. назад #897

Из руководства по ремонту этой трансмиссии удалось узнать что дополнительно нужно сделать сброс памяти. Утилита INITIALISATION OF EEPROM. Условие для нее, это включенное зажигание. Для остальных утилит есть дополнительные условия и они разные (на заведенном моторе и остановленном). Дополнительно ко всему есть интересный момент с условием Automated manual transmission control relay: ON (Включенное управляющее реле коробки). В мануале есть вот такая запись Terminate the M.U.T.-III and turn the ignition switch to LOCK (OFF) [Turning OFF the automated manual transmission control relay.].
У меня есть догадка, что это реле включается при подключении сканера МУТ3. Происходить это может через замыкание с массой первого вывода в диагностическом разъеме. В сканере МУТ3 первый вывод как раз соединен с массой. В ЕЛМ адаптере естественно это нет.
Посмотрите, задействован ли первый вывод в диагностической розетке автомобиля. Если там есть контакт, то его нужно соединить с массой, или сделать такое соединение прямо в адаптере ЕЛМ.
Все команды при проведении утилит сделаны верно (ошибок нет), но если не будет выполнено какого нибудь условия то адаптация не пройдет.
Скачайте еще раз программу
Виталий исправил и проверил сбор дополнительных данных в лог. Попробуйте еще раз выполнить утилиты со всеми условиями. Архив с текстом для утилит из мануала прилагаю.

Вложенный файл:

Имя файла: Spec_Fun_F6SGA.rar
Размер файла: 979 KB
Изменено: 4 года, 9 мес. назад от admin.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.24 секунд