MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос про возможности программы, перед покупкой
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос про возможности программы, перед покупкой

Re: Вопрос про возможности программы, перед покупкой 5 года, 7 мес. назад #1500

  • vmedic
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 6
Здравствуйте. Нужно продиагносцировать блок автоматического климат-контроля от Galant EA. Номер блока MR360372. Собрал "хвост" по Вашей схеме с линией 1G. Но в демо программе нет возможности в выборе блока климата, при попытке прочитать хотя бы идентификатор из под другого блока - результат нулевой, как по шине 1G так и по K-Line. Шнурок рабочий, по крайней мере его к-лайн часть, Логан из под DDT2000 читает. Испробовать работоспособность демо на других блоках возможности нет, т.к. от митцубиши только блок климата и установлен он на логана ....

Так как я не занимаюсь коммерческим ремонтом, и данная программа необходима мне для диагностики единственного блока на единственной машине, то перед покупкой полной версии есть вопрос.
Возможно ли в демо-версию добавить климат, хотя бы на уровне считывания идента, чтоб проверить сможет ли адаптер вообще подключиться к нему?
Спасибо.

Re: Вопрос про возможности программы, перед покупкой 5 года, 7 мес. назад #1501

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Здравствуйте!

Шнурок может быть 100% рабочий, просто он не годится для работы с данным модулем. Дело в том, что блоки климат контроля работают только по старым протоколам, битрейт может быть как 96 бод, что исключает возможность работы любого адаптера K-Line, из-за аппаратных ограничений, либо 1953 бод. Во последнем случае, соединение наступит, но проверить это с помощью демо-версии не получится, так как в ней не заложена поддержка старых протоколов.
В течение недели рассмотрим предложение по добавлению старого протокола в демку.


vmedic написал:
Здравствуйте. Нужно продиагносцировать блок автоматического климат-контроля от Galant EA. Номер блока MR360372. Собрал "хвост" по Вашей схеме с линией 1G. Но в демо программе нет возможности в выборе блока климата, при попытке прочитать хотя бы идентификатор из под другого блока - результат нулевой, как по шине 1G так и по K-Line. Шнурок рабочий, по крайней мере его к-лайн часть, Логан из под DDT2000 читает. Испробовать работоспособность демо на других блоках возможности нет, т.к. от митцубиши только блок климата и установлен он на логана ....

Так как я не занимаюсь коммерческим ремонтом, и данная программа необходима мне для диагностики единственного блока на единственной машине, то перед покупкой полной версии есть вопрос.
Возможно ли в демо-версию добавить климат, хотя бы на уровне считывания идента, чтоб проверить сможет ли адаптер вообще подключиться к нему?
Спасибо.

Re: Вопрос про возможности программы, перед покупкой 5 года, 7 мес. назад #1502

  • vmedic
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 6
Спасибо огромное за быстрый ответ! Буду с нетерпением ждать обновленной демо-версии.

Re: Вопрос про возможности программы, перед покупкой 5 года, 7 мес. назад #1511

  • vmedic
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 6
День добрый. Что решила великая коллегия на счёт старого протокола в демо версии?

Re: Вопрос про возможности программы, перед покупкой 5 года, 7 мес. назад #1513

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Да нормально всё. Лед тронулся: старое сломали, новое добавили, как в итоге всё заработает - выложим.

Re: Вопрос про возможности программы, перед покупкой 5 года, 7 мес. назад #1514

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Ну, вот. Демо-версия для проверки соединения по старым протоколам. В случае успеха, причитает идентификатор и выведет его на экран.
Базовая скорость 1953. Скачать
Изменено: 5 года, 7 мес. назад от admin.
Спасибо сказали: vmedic
Время создания страницы: 0.16 секунд