MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Пожелания к доработке, замеченные ошибки
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Пожелания к доработке, замеченные ошибки

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 3 года, 6 мес. назад #1881

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Так точно, вылетало на кодах чтения ошибок.
Мы попросили выслать лог, там оказалось, что в тракте обработке данных по беспроводному адаптеру срабатывало условия превышения ожидания ответа.
Увеличили таймаут, плюс добавили обработку пропуска одиночных ответов.
Все заработало. Да, плюс по просьбе добавили перевод для теста: прокачка системы банк 1, банк 2.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 3 года, 6 мес. назад #1882

  • sibo
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 110
Значит мы про разные машины говорим , вы мне про П4 дорестайл , я вам про более свежие модели ,после 10-го года, где и абс и раздатка по кану диагностируются.

Вложенный файл:

Имя файла: hba84d82.txt
Размер файла: 2 KB

Это то я записал, или нет ?
Более корявых способов сохранения логов, чем в этой программе ,нигде не встречал
Изменено: 3 года, 6 мес. назад от sibo.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 3 года, 6 мес. назад #1883

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Да, странный лог. Можете выслать информацию / ВИН по машине?
По сохранению.
Способ простой. После завершения сессии, в главном меню - кнопка Лог, появляется окно, там две кнопки "копировать в буфер обмена" или
"сохранить в текстовый файл". (исправил, там эти кнопки были не активны )
Даже если сразу не получилось сохранить, то нужный лог можно найти потом в папке Log в рабочей папке программы.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 3 года, 6 мес. назад #1884

  • sibo
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 110
admin написал:
(исправил, там эти кнопки были не активны.
Ага , я всё перетыкал , что только можно было , пытаясь активировать эти кнопки
ВИН именно этого автомобиля отправить не смогу , авто починен и уехал , могу сделать новые логи с такого же автомобиля , 2010 года , там и ВИН будет. Есть ещё в хозяйстве 2015 года , могу и с него логи отправить , если надо , хотя особого смысла не вижу , что 10-й, что 15-й год одинаковы , ничё там нового в диагностике не было за этот период.
Есть ещё один вчерашний лог с раздатки , кину вам , на всякий случай.

Вложенный файл:

Имя файла: h742fb74.txt
Размер файла: 1 KB

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 3 года, 6 мес. назад #1885

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
За баг по "кнопкам" спасибо за подсказку, многое просто не проходит мимо глаз, а там надо было всего-лишь заново прописать ссылку на обработчик. Время от времени возникают идеи по переработке интерфейса, а как правило любая переделка влечет за собой ошибки, которые не всегда замечаешь...

Конечно, желательно использовать последнюю верию ELM-Reader, согласен, что не всегда бывают удачные изменения, но в последней версии (вернул старый механизм использования потоков) , субъективно стало работать стабильнее и быстрее.
Для MMC Wireless обмен идет быстрее, чем на ELM327, так как используется протокол более низкого уровня.
Потом сделаю сравнение.

По логу АБС, TCL разберемся, там не должно быть ничего сверхъестественного. Путаница или при инициализации или при адресации.
Пока видно, что стоит какая-то "каша" в обмене.
Разберемся.
Нам бы желательно любой ВИН от этих 4-х пострестайлингов, чтобы проэмулировать ситуацию. Дальще - да, все должно быть по типовому сценарию.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 3 года, 6 мес. назад #1886

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Еще один момент, на этих машинах могут быть переходные модели КАН - протоколов, там совсем другая инициализация.
ELM-Reader - Каталог - Mitsubishi - All models
Здесь расположены данные системы.
Попробуйте, как раз если есть такие машины.

non-standart.png
Время создания страницы: 0.29 секунд