MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Пожелания к доработке, замеченные ошибки
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Пожелания к доработке, замеченные ошибки

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 11 года, 4 мес. назад #437

С номерацией банков не все так просо, определенно есть какая то особенность которая пока неизвесна. Мне попадался Паджеро американец где МУТ выдал пропускивоспламенения в 6 цилиндре а как оказалось сгорел клапан в 1
Скачайте обновленную базу программы, замените файл в каталоге с установленной программой. В новой базе сделано в точности по сканеру MUT3 но в прошлой версии базы номера банков были такими же. Во избежании дополнительной путаницы в обновленной базе режима Check mode по которому и работает наша программа нет параметров топливных коррекций, точно так же их нет и в МУТе. Топливные коррекции там выводятся в режиме Test mode. Это режим протокола ISO 9141 (общий медленный протокол) и дополнительно присутствуют параметры из режима Check mode. Т.е. в режиме Test mode отображаются долгосрочные и краткосрочные коррекции по протоколу ИСО, напряжения датчиков кислорода по протоколу ИСО а так же напряжения датчиков кислорода из режима Check mode и номера банков этих двух режимов одинаковы. Мы не стали делать в сканере режим Test mode, на это просто нет времени к тому же все параметры этого режима можно увидеть программами, работающими по общему протоколу. Скажу больше, на машинах которые не поддерживают протокол ИСО (старые) в сканере MUT3 тоже нет параметров топливного баланса. Возможно эти параметры есть в устаревшем сканере MUT2 но у нас его нет по этому параметры топливного баланса для старых машин я добавил самомтоятельно.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 11 года, 3 мес. назад #463

  • Sad
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 11
Сегодня наконец-то снова добрался до сканера
Скачал новую базу: mmcbase22012013.rar
Проблемы:
- графики не отображаются (просто чёрный экран). Хотя я как положено выделял параметры двойным кликом. Табличный вид также пустой.
Ползунок внизу окна графиков двигается- типа, что-то там рисуется...

ЭБУ двигателя: Е56С Pajero IO, 1.8GDI, 2000год

Может что не так делаю ?
У вас есть спец.версия (отладочная) сканера с подробной трассировкой ? Давайте я её у себя запущу и пришлю вам все логи для разборок.
Изменено: 11 года, 3 мес. назад от Sad.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 11 года, 3 мес. назад #465

  • Mostank
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 9
Кстати, аналогична. Не работают ни графики, ни табличный вид. Пользуюсь пока предыдущим релизом.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 11 года, 3 мес. назад #466

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Добрый день!

Предположу, что скорее всего у Вас установлена 64-битная операционная система.
К сожалению, с графиками наблюдается проблема в 64-битной среде. Параметры же должны выводится штатно, в них не используются специфические графические функции, обычный табличный вид. (Но, если есть проблемы я буду искать причины) С графиками проблема возникает из-за некорректной работы Windows API AlphaBlend в 64-битной среде исполнения.

Если интересно, вот ответ специалиста Windows:

>>реплика MSDN Community Support
>>Welcome to App Compat for Windows Development forum!
>>As far as I know, Windows GDI AlphaBlend can behave differently 32bit and 64bit Windows. It's a known issue which may be fixed in the next version of Windows, Windows 8.....

перевод: Данная функция (GDI AlphaBlend) по разному может себя вести на 32- и 64- битных системах, данная проблема известна давно, и,возможно, будет решена в Windows 8.

Есть полумеры, но пока они не принесли результатов. Задача актуальна и стоит в первых рядах по важности решения. Надеюсь, что найду оптимальное решение в ближайшем выпуске. Сроки выхода могу назвать ориентировочно, что-то около 1-го, 2-х месяцев. Пока добавилось еще много работы по протоколу ISO.

С уважением, Виталий.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 11 года, 3 мес. назад #467

  • Sad
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 11
У меня WIndows 7 Максимальная, Service Pack 1, 32-разрядная.
Установлены все существующие обновления.
Так что вышеназванная проблема с 64-разрядными ОС ко мне не подходит. Дело в чём-то другом.
Прошу дать рекомендации, как увидеть графики.

Предлагаю рассмотреть вариант с отладочной спец.версией сканера.
Изменено: 11 года, 3 мес. назад от Sad.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 11 года, 2 мес. назад #468

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Проверил на MS Windows 7 SP1 32 Бит (система сразу после установки) - работают параметры и графики. Предположу, что есть проблемы в конкретном аппаратном обеспечении.Если нетрудно, подскажите, пожалуйста, Вашу аппаратную часть компьютера(процессор, материнская плата, видеокарта) или ноутбука/нетбука (модель), разрешение экрана, глубину цвета.
Уточню - графиков вообще не было ни разу ни с одной из версий "MMC-Reader"??? Черный экран?
Если можно и скриншот пустого экран с параметрами.

Буду разбираться.
Спасибо!
Изменено: 11 года, 2 мес. назад от admin.
Время создания страницы: 0.27 секунд