MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: адаптер

адаптер 11 года, 8 мес. назад #333

  • Evgeniy
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 158
здравствуйте. сегодня получил ваш адаптер. и сразу попробовал отсканить свой срс и снова неудача . высылаю фото моих разъемов, может что нибудь подскажете. как мне все таки попасть в нужный блок. и еще. сегодня зделал то что вы просили по программе. правильные значения те что со знаком #, кроме темп. масла и усилителя тормоза(там ни на что нереагировало)
Вложения:
Изменено: 11 года, 8 мес. назад от Evgeniy.

Re: адаптер 11 года, 8 мес. назад #334

Здравствуйте
На одном из снимков видно что в разъеме задействован 12 вывод, это линия диагностики SRS по старому протоколу.

OLDSRS.JPG


Для подключения нужно использовать дополнительный шнур из комплекта адаптера подав питание от прикуривателя. Далее нужно соеденить желтый вывод адаптера (1G Line) с 12 выводом диагностического разъема. Для пробуждения блока СРС необходимо соеденить переходником (зеленый провод) 1 вывод адаптера с 1 выводом диагностического разъема или соеденить 1 вывод в разъеме на массу автомобиля.
Кстати в разъеме у вас присутствует 11 вывод для подключения климат-контроля по старому протоколу.
Подробности подключения блоков здесь
mmc-reader.ru/adapter

Re: адаптер 11 года, 8 мес. назад #335

  • Evgeniy
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 158
Спасибо. Попробую и отпишусь

Re: адаптер 11 года, 8 мес. назад #337

  • Evgeniy
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 158
добрый вечер. сейчас пробовал подключиться к срс и климату, так как вы написали и опять неудача((, пишет на английском no answer from ecu, я перевел- нет ответа от эбу. и там и там

Re: адаптер 11 года, 8 мес. назад #338

  • Mostank
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 9
1. Попробовать подключить адаптер напрямую к блоку посредсвом иголок.
2. Возможно слетела прошивка блока (у митсу срс блоки чувствительны к резким скачкам напруги, были случаи когда умирал блок от сварочных работ на машине)
3. И возможно, что все таки неправильное подключение адаптера.

Re: адаптер 11 года, 8 мес. назад #339

  • Evgeniy
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 158
С лаунча подключается. Подключал как писали. И к климату тоже.
Изменено: 11 года, 8 мес. назад от Evgeniy.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.35 секунд