MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ft232RL

Re: Ft232RL 11 года, 4 мес. назад #438

  • vitek070583
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
Ваш драйвер FT232 настроен на скорость 15625? Поддерживает ли он кроме 15625 стандартные скорости обмена-4800,9600 и самое главное 10400? Нужно это для использования разных адаптеров на одном ПК,например vag409,Autocom,Consult и др
Я так понимаю разные драйвера одновременно не установятся? Если я не прав,подскажите PLEASE.

Re: Ft232RL 11 года, 4 мес. назад #439

Адаптер K-Line не насроен ни на какую скорость обмена. Дело в том что переходник USB-COM (чип FTDI) который входит в состав адаптера хорош тем, что может работать на любой скорости обмена за исключением низких скоростей. Не ниже 250 бод кажется. Скорость соединения задает диагностическая программа. Дополнительно в адаптер встроена поддержка старых автомобилей Митсубиси, сигнал в линии обмена данными на таких машинах инвертирован.
Для применения адаптера на VAG группе нужно отключать 1 вывод адаптера или в диагностическом разъеме, на некоторых машинах VAG группы в разъеме диагностики присутствует сигнал с катушки зажигания и транзисторный ключ в адаптере, который переводит блоки управления на автомобилях Митсубиси в режим диагностики выйдет из строя.
Для Консульта (старый протокол) этот адапер не подойдет, там должен быть особый адаптер с встроенным генератором и раздельными каналами приема и передачи.
Если ранее были установлены драйвера на чипе FTDI то они не помешают. При установке драйвера нужно только указать путь к драйверу нашему драйверу

Re: Ft232RL 11 года, 4 мес. назад #440

  • vitek070583
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
Адаптеры у меня разные,Сonsult,vag409,autocom и др. Драйвер FTDI уже установлен и все работает.Я имел ввиду установку Вашего драйвера не удаляя свой,это возможно.Или 2 вариант удалить свой драйвер и поставить Ваш,будут ли работать мои адаптеры с Вашим драйвером?Насколько я знаю стандартные драйверы FTDI не поддерживают 10400,во всяком случае мне не удалось подключиться к российским авто(скорость 10400) пока не скачал подкорректированный на скорость 10400 драйвер.Я так понял,что Ваш драйвер стандартный,то есть Вы ничего не корректировали под 15625,если это так то я думаю и мой драйвер пойдет как универсальный для всех программ и адаптеров.
Поправьте если я ошибаюсь
Спасибо!

Re: Ft232RL 11 года, 4 мес. назад #441

Ни какие драйвера для FTDI удалять не нужно. При подключении нашего адаптера стандартный драйвер не подойдет, у нашего адаптера свой ID позтому мастер установки драйверов запросит указать нужный драйвер и втанет только наш.
Наш драйвер стандартный для FTDI но в список добавлено наше устройство поэтому наш драйвер можно ставить и для других устроств FTDI но не наоборот.
На счет скорости 10400 вы заблуждаетесь, ничего править для FTDI не нужно. В нашей программе соединение с двигателем по протоколу ISO и подушками работает на скорости 10400 и ничего мы не правили, все работает.

Re: Ft232RL 11 года, 4 мес. назад #442

  • vitek070583
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
Спасибо за ответ!
Дело в том,что я планирую использовать свой адаптер,собранный по Вашей схеме на 4049b.

Re: Ft232RL 11 года, 3 мес. назад #443

  • vitek070583
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
Как я понял можно установить Ваш драйвер,и использовать его со всеми программами и ничего править не нужно.
Видимо ранее я использовал устаревший драйвер,поэтому были проблемы с 10400.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.23 секунд