MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ft232RL

Ft232RL 11 года, 11 мес. назад #262

  • vladrin
У меня самодельный USB адаптер на FT232RL и L9637D без L-линии.Будет ли он работать с вашей программой.При подключении к ноутбуку драйвер для него устанавливается автоматически.Нужно ли будет устанавливать ваш драйвер. Скачал демоверсию программы но как пользоваться не знаю.Адаптер она не определяет.

Re: Ft232RL 11 года, 11 мес. назад #264

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Добрый день!
Наш драйвер устанавливать нельзя, так как он он рассчитан на управление адаптером MMC KL-Line, SCI(1G).
В Вашем случаем необходимо подавать сигнал на PIN1 в начале диагностической сессии.
В демоверсии предусмотрено использование управляющего сигнала DTR со стороны COM-порта для подачи сигнала на PIN1 в начале каждого соединения.
В определение адаптера нет необходимости, просто нужно указать управляющий им COM-порт.
С уважением, Виталий.

Re: Ft232RL 11 года, 11 мес. назад #267

  • vladrin
У меня PAJERO-IO 99г .в. Не соединяется ни на одной скорости порта.1пин соединил с 0.Адаптер работает на других машинах с другими программами.В чем дело?

Re: Ft232RL 11 года, 10 мес. назад #268

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Скорость порта менять не нужно, она устанавливается программой перед началом каждого соединения.
Я переадресую Ваш вопрос моему коллеге Евгению Федоренко, как диагносту. Он пока в отпуске, появится в конце июня. С ним можно будет уточнить вопрос об отсутствии соединения.

С уважением, Виталий.
Изменено: 11 года, 10 мес. назад от admin.

Re: Ft232RL 11 года, 10 мес. назад #269

  • vladrin
Спасибо буду ждать.

Re: Ft232RL 11 года, 10 мес. назад #275

1. Для успешного подключения к блокам митсубиси необходимо после включения зажигания 1 вывод диагностического разъема соеденинять с массой.
2. Не все адапторы на чипе FTDI одинаковые, некотрые могут не распознавать ответов от блоков митсубиси из-за различия в уровнях и совсем не обязательно что если адаптер работает например на ВАЗе будет работать с ЭБУ мисубиси. Для этого мы сделали свою схему адаптера где автоматически соединяется 1 вывод с массой и с повышеной чувствительностью К линии
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.10 секунд