MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: диагностика

Re: диагностика 7 года, 7 мес. назад #1203

  • asisyay
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 7
К примеру при диагностике дизельного ТНВД двигателя 4М41:
1. Как понимать "опережение впрыска. Цилиндр 1 - 0,06V Цилиндр 2 - -0,10V Цилиндр 3 - 0,06V Цилиндр 4 - 0,00V"? По каким параметрам считывает опережение впрыска по цилиндрам на дизельном двигателе, да еще и в Вольтах?
2. Фактическое и требуемое время впрыска в вольтах?
3. Дозирующая муфта. Требуемое значение в процентах? Дозирующая муфта CSP. Актуальное значение в вольтах?
...

Re: диагностика 7 года, 7 мес. назад #1204

Назовите идентификатор ЭБУ (ECU ID)
я перепроверю правильность формул

Re: диагностика 7 года, 7 мес. назад #1205

  • asisyay
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 7
ЭБУ 3003

Re: диагностика 7 года, 7 мес. назад #1206

Проверил, ошибок по этому идентификатору нет, сделано в точности как в МУТ3.
Почему поставили такую размерность на этих параметров, не могу знать, возможно в МУТ3 ошибка.
Для другого дизельного мотора уже добавлял для параметров № 17, 18, 23 другую размерность. Добавил и для идентификатора 3003. Для анализа необходимо выбирать эти параметры с одинаковой размерностью.
По параметрам № 27, 28, 29, 30 сложнее. В МУТ3 они в сокращенном варианте, например 27 INJ ADV V #1
Сокращение можно перевести как Injector advanced value (voltage) или Injector adventure value (voltage). У меня нет мануала по этому мотору, чтобы записать правильное толкование этих параметров. По аналогии с другими моторами, могу лишь предположить, что речь идет о коррекции подачи топлива по цилиндрам, но размерность тогда должна быть в кубических миллиметрах (mm3). Значение на этих параметрах может быть как положительное так и отрицательное, это видно по формуле расчета.
На свой риск я записал эти параметры как Коррекция подачи топлива а размерность изменил на mm3.
Если есть другие соображения по этим параметрам, поделитесь.
Файл базы прилагаю, его нужно заменить в каталоге с установленной программой.
Вложения:

Re: диагностика 7 года, 7 мес. назад #1207

  • asisyay
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 7
Где то у меня был эмулятор MUT3. Попробую найти посмотреть параметры в оригинале.

Re: диагностика 7 года, 7 мес. назад #1208

  • asisyay
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 7
только не value а скорее valve
Время создания страницы: 0.25 секунд