MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: GDI

GDI 12 года, 3 мес. назад #161

  • WooDy
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, будет ли работать ваша программа с Mitsubishi Diamante 99 года, двигатель - 6G73 GDI !? Смогу ли я посмотреть давление в ТНВД ? В общем если не сложно, скажите какие параметры будут видны, а какие же нет. И ещё, смогу ли я отключать форсунки например? У меня имеется вот такой адаптер - www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=41082 . Т.е. он COM-овский. Пытался подключиться с помощью него, но ничего не получилось. Использовал много программ... Скажите, может ли этому быть причина того что я втыкал его напрямую в COM порт ноутбука? Прочитал на вашем сайте, что нужно использовать переходник USB - COM.

GDI 12 года, 3 мес. назад #162

Здравствуйте.
С таким мотором программа работает. Чтобы точно сказать список параметров нужно знать идентификатор ЭБУ который определяется при подключению к блоку. В списке параметров давление ТНВД должно быть, тесты по отключению форсунок тоже.
КОМ порт не будет работать на нестандартной скорости которая используется для обмена данными поэтому с таким адаптером работать программа не будет, нужен переходник USB-COM желательно на чипе FTDI но на крайний случай переходник USB-COM на чипе PL2303 но тогда для него нужно добавить запись в реестр системы

Re: GDI 12 года, 2 мес. назад #180

  • kluv666
владею Lancer Cedia Wagon двиг 4G93 GDI, код ЭБУ MR 988709 разъем в ЭБУ 16 PIN машина 2002 г.в., вопрос тот же что и у ТС будет ли читать ваш адаптер и ваш софт давку ТНВД, а также все остальные параметры автомобиля начиная с топливной корректировки и заканчивая положением дросселя? никакие другие адаптеры мне не подходят т.к. например для того чтоб получиь инфу от ТНВД нужно использовать 1ый контакт 1G - я так понимаю
Изменено: 12 года, 2 мес. назад от .

Re: GDI 12 года, 2 мес. назад #181

Это не так. 1G вывод это для старых машин до 1996 года.
На Вашей машине нужно применять K-Line адаптер с поддержкой скорости обмена данными КОМ порта 15625 бод. Другими словами КОМ порт, к которому подключен адаптер K-Line должен уметь работать не этой скорости обмена даными.
Набор параметров зависит от идетификатора ECU но для GDI двигателей этого года в наборе параметров есть давление ТНВД, положение дросселя и топливные коррекции. Более точный набор параметров для двигателя могу сказать если будет известен ECU ID, возможно будут сбросы адаптаций для этого блока

Re: GDI 12 года, 2 мес. назад #182

  • kluv666
а ECU ID мне где взять?

Re: GDI 12 года, 2 мес. назад #183

Можно узнать при подключении пробной версией или другим сканером
Изменено: 12 года, 2 мес. назад от Евгений.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.20 секунд