MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Экспорт

Экспорт 8 года, 1 мес. назад #1158

  • AlexMad
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 18
Можно ли сделать экспорт в excel не картинки, а таблицы?
Я согласен даже на .txt или .csv.
Идеально даже не экспорт, а потоковая запись во время работы.
Попробовал поковырять файл .channels, там похоже, последние секунды записи. Я проехал минут пять, потом экспортировал проект и начал смотреть, что там и как. Судя по тому, что я видел во время поездки - в этом файле только последние секунды. А так хотелось бы посмотреть все параметры в поездке.

Re: Экспорт 8 года, 1 мес. назад #1159

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
сделать можно экспорт в XLS или иной табличный формат, проще, наверное сделать отчет.
Технические данные буфера записи программы MMC-Reader:
Запись рассчитана на 200 каналов, 65536 ячеек записи на канал, пишется циклически.
Средняя скорость записи, допустим, 10 выборок в сек => 6553 сек => или 109 мин => 1,8 часа.
Допустим 30 выборок в сек = 36 минут. Т.е. запись сделана с достаточным запасом для диагностики.
Файл выгрузки представляет собой обычный XML формат, котороый можно посмотреть любым текстовым редактором. 5-и минутный файл должен быть достаточно "пухлый", так как там текстовый вид данных, и там для каждого канала есть параметр <Records>NNN</Records>, где NNN - количество записей. Каков размер файла, или прикрепите его в архиве сюда или вышлите по почте вложением.

Re: Экспорт 8 года, 1 мес. назад #1160

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
проверил специально, для интереса. 10-ти минутный файл, на 4 канала, занял пол-мегабайта, <Records>1973</Records> - программная эмуляция, так что скорость опроса можно опустить из внимания.
Кстати, графики двигаются мышкой, может быть просто надо было проскроллить в начало? По умолчанию, программа отображает конец сессии.

Re: Экспорт 8 года, 1 мес. назад #1161

  • AlexMad
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 18
Файл выслал на почту. Возник ещё вопрос - может это быть из-за операционки (на ноуте XP)?
Может, мне семерку стоит поставить? Правда, не очень хочется - скоро командировка, а там работа со специфицеским оборудованием и софтом. Гарантированно работает на том, что сейчас и не факт, что нормально будет работать после обновления.

Re: Экспорт 8 года, 1 мес. назад #1162

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
В самой программе MMC-Reader есть некий табличный вид, правда, он, на мой взгляд, малоинформативен, сделан уже в довесок к графикам. Но посмотреть в цифрах можно.

exmp1.jpg


На неделе сделаем табличный отчет, это не проблема, если есть потребность.
Изменено: 8 года, 1 мес. назад от admin.

Re: Экспорт 8 года, 1 мес. назад #1163

  • AlexMad
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 18
Потребность есть. Эту таблицу тяжело смотреть, да и графики по ней не построишь. Просто я привык сам обрабатывать потоковые данные, поэтому мне привычней считать таблицу и по ней построить графики в том виде, как мне понятней.
И опять же, по той таблице, что есть в ридере... как мне кажется, она показывает только последние несколько секунд. Из проезда она показывает только те строки, что есть в файле, который я Вам выслал. А это явно не всё.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.16 секунд