MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Не удается завести машину...
(1 чел.) (1) гость
Ремонт, диагностика, обмен опытом
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Не удается завести машину...

Не удается завести машину... 10 года, 3 мес. назад #715

  • mauserr
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 24
Господа, help! У меня SpaceStar, 99 г.в.,двиг. 1.8 GDI, 4G93.
Проблема следующая: приехал домой вечером, ночью -30 мороза, с утра - на работу, а машинка-то при заводке чуть схватила и заглохла и больше не заводится... беда... начинаю включать логику:
проблема с топливом, с зажиганием, с "мозгами" или с иммобилайзером.
1) стал грешить на иммобилайзер, т.к. выдрал когда-то из ключа зажигания чип и примотал его изолентой к антенне, чтобы обычной болванкой заводить. Думал, на морозе отвалился вместе с изолентой. А нет, там все путем...
2) вспомнил про частые и одновременно выскакивающие в последнее время ошибки 41 и 56. провентилировал интернет, и оказалось, что тема с 41 и 56-й уже "бородатая", и народ жалуеццо на фильтрик на входе в тнвд. Купил я фильтрик, и поменял. А мой старый фильтрик оказался действительно грязным. И сёравно не заводится, зараза...
3) проверю завтра насос низкого давл., реле насоса низкого давл., реле управления двигателем, реле-формирователя сигналов форсунками и сопротивление эл.магн. клапанов форсунок. Может что там найду...
Посоветуйте, умные люди, может еще чего где поискать.

PS Для диагностики пока только имею мультиметр, аккумулятор и провода .
Да, и все лампочки, которые гаснут по умолчанию на приборной панели, гаснут так же и в моем случае.
Бак чистил не так давно, фильтр в баке менял и сеточку на насосе низкого очищал.

Re: Не удается завести машину... 10 года, 3 мес. назад #716

  • Evgeniy
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 158
Чек загорается?, если нет пред под капотом смотрите. Свечи новые любые вверните, на них попробуйте. Драйвер форсунок проверьте, на предмет отвалившихся кондеров.

Re: Не удается завести машину... 10 года, 3 мес. назад #717

Желательно проверить давление топлива при включении Б.Н. и при запуске мотора. Сканер помог бы в этом случае. При включении насоса тестом , давление должно подниматься до 0,3 МПа а при запуске двигателя давление должно подниматься до 3-4 МПа если исправен ТНВД.

Re: Не удается завести машину... 10 года, 3 мес. назад #718

  • mauserr
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 24
Сканер-то у вас я тока заказал.
Тока манометром есть возможность, но его еще найти и примастерить надо.
Пока пальцем б.н. низкого проверю. А величины давления я знаю, тока пока померить нечем.

по-поводу чека, так он загорался при движении (но без стоп-кадра), игра педалью газа ошибки скрывала. ща перед заводкой ключ "на старт" чек гаснет вместе с ECO.
Свечи новые - платино-иридиевые, 5 тыщ намотал.
Тогда еще помню и дроссельный узел чистил.

"если нет пред под капотом смотрите"- не догнал, поясните...
"Драйвер форсунок проверьте, на предмет отвалившихся кондеров" поясните, а то как я понял: проверьте программу для работы форсунок, на предмет где-то отваливихся конденсаторов, Не догоняю я. Может мозги раскурочить, чтобы там кондеры отваливниеся найти?

а можно как-нибудь выход блока иммобилайзера замерить, какое там должно быть напряжение по умолчанию?

Re: Не удается завести машину... 10 года, 3 мес. назад #719

"Мозги" курочить не нужно. В моторном отсеке стоит коробочка с ребрами. Это драйвер форсунок (своего рода усилитель), в нем нужно посмотреть конденсаторы.
Маловероятно но может быть неприятный момент, в сканере может не оказаться параметра давления топлива. Такое встречается на первых моделях моторов GDI. На моторе 1997 г. например, ЭБУ не выдает этот параметр (модель не помню) а на 1999 г. уже есть.

Почитайте статьи по особенности этих моторов, возможно это Вам поможет в поиске неисправности.
autodata.ru/article/gdi/

Re: Не удается завести машину... 10 года, 3 мес. назад #720

  • mauserr
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 24
Принято. Спасибо!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.13 секунд