MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Операции, выполняемые на автомобиле
(1 чел.) (1) гость
Ремонт, диагностика, обмен опытом
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Операции, выполняемые на автомобиле

Re: Операции, выполняемые на автомобиле 8 года, 6 мес. назад #1029

  • sergeid61
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 6
Добрый день. Я вижу по шагам двигателя регулятора хх, что он реагирует и на кондишн и на ГУР. И на повышение нагрузки на генератор он тоже реагирует, не прямо а косвенно, т.е. падают обороты - он делает по одному-два шага для поддержания хх. Как Вы правильно заметили - присутствует запаздывание и обороты успевают упасть до 720 об/мин. Ну, и начинается вибрация именно из-за низких оборотов. Наверное, имеет смысл проверить подушки двигателя.

Re: Операции, выполняемые на автомобиле 8 года, 6 мес. назад #1030

В списке параметров посмотрите статус включения кондиционера, ГУР, включения скорости если коробка автомат и эл. нагрузку если есть. При включении любой из них шаг на регуляторе оборотов ХХ должен увеличиваться мгновенно в зависимости от кажой нагрузки. Из Ваших слов выходит, что шаг увеличивается по факту падения оборотов. Возможно что не приходят сигналы на ЭБУ.

Re: Операции, выполняемые на автомобиле 8 года, 6 мес. назад #1031

  • sergeid61
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 6
Добрый день. Спасибо за терпение. Наверное я неправильно выразился. При включении кондишена и ГУР происходит срабатывания их датчиков и ЭБУ мгновенно посылает на шаговый двигатель регулятора хх сигнал увеличения оборотов. Я вижу на графике +20-25 шагов. Датчика включения электрической нагрузки у меня нет. И поэтому когда включена печка, обогрев зеркал, ближний свет, магнитола да ещё и стопы, от нагрузки на генератор происходит падение оборотов хх. ЭБУ реагирует. Я вижу на графике, как он добавляет по 1-2 шага двигателя регулятора хх. Но реагирует немного с запозданием. Обороты успевают упасть до 720-710 об/мин. Для бензинового двигателя это некомфортный режим и от мотора начинается вибрация, передающаяся на салон. Вот суть проблемы. Если бы регулировка хх начиналась не с 750 об/мин, а, скажем, с 800 об/мин такого бы не было.
Изменено: 8 года, 6 мес. назад от sergeid61.

Re: Операции, выполняемые на автомобиле 8 года, 5 мес. назад #1045

  • razdolbai74ru
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 27
можно исправить, легко. Правьте прошивку, купите ОпенПорт 1.3 или 2.0 и ставьте хоть 850 хоть 1850
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.13 секунд