MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

коннектится только двигатель
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: коннектится только двигатель

коннектится только двигатель 9 года, 8 мес. назад #841

  • igor36vrn
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 9
остальные блоки не подключаются Лансер 9 1,6 2007год. Шнурок китайский на Ft232RL, драйвер FTDI. В чём причина?

Re: коннектится только двигатель 9 года, 8 мес. назад #842

Для ответов остальных блоков необходимо соединять 1 вывод диагностического разъема с массой к тому же перед каждым подключением необходимо выключать и включать зажигание. В нашем адаптере 1 вывод соединяется автоматически через транзисторный ключ а переключать зажигание не нужно.

Re: коннектится только двигатель 9 года, 8 мес. назад #845

  • igor36vrn
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 9
Хотелось бы коротиться через ключ и места для двух резисторов и транзистора в корпусе достаточно но не возможно подпаяться к ножке микросхемы очень уж меленько там как-то. Евгений если Вам знакома плата китайского адаптера покажите на ней где можно подпаяться. в противном случае придётся лепить тумблер между 1 и 4 ногами разъёма. что-то файлы не вставляются продублировал Вам на мыло. посмотрите плиз заранее спасибо!

Re: коннектится только двигатель 9 года, 7 мес. назад #851

Плата адаптера мне не знакома. На снимке я указал 3 вывод микросхемы, который необходим для коммутации. Без микроскопа переделать будет проблематично. Ко всему нужно учесть, чтобы этот вывод был свободен. В противном случае ножку FTDI нужно будет отпаять от дорожки и припаять резистор непосредственно к ней. Так же необходимо учесть наличие галочки в прошивке на выводе RTS. Определить это можно считав дамп прошивки программатором. Все необходимое здесь.
Если после считывания дампа не будет галочки на RTS то на базе этой прошивки создать новую с галочкой на RTS выводе и перепрошить чип FTDI.
Схема подключения к выводу RTS



Точка подключения на плате отмечена желтым кружком
Вложения:
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд