MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Mitsubishi Pajero Sport 3 (дизель)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Mitsubishi Pajero Sport 3 (дизель)

Re: Mitsubishi Pajero Sport 3 (дизель) 5 года назад #1647

  • Yury
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 34
Я вас понял...В ожидании результатов!

Re: Mitsubishi Pajero Sport 3 (дизель) 5 года назад #1659

  • Yury
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 34
Евгений написал:
После выходных разберу логи, посмотрю что не так.


Здравствуйте Евгений!
Подскажите пожалуйста, что удалось узнать при просмотре отправленных вам логов?

Re: Mitsubishi Pajero Sport 3 (дизель) 5 года назад #1662

Здравствуйте! Я про Вас не забыл. Так вышло что по семейным обстоятельствам не получалось заняться этим вопросом. Умерла моя мама.
Сегодня вот засел ненадолго. Теперь по делу...
Я подставил данные из лога мотора в эмулятор и соединился с МУТ3. В списке оказалось всего 49 параметров. Вот их номера
78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 106 225 227 230 232 235 237 240 242 245 247 250 252 255 257 260 262 500 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557
Даже и не знаю почему такой маленький набор, для этого мотора доступно около 300 параметров. Список параметров выстраивается в соответствии с ответами на запросы сканера. В ответах от ЭБУ из лога много "пустышек".
В утилитах добавил спец. функцию `Ammonia purge: 56 Очистка от аммиака
Трансмиссия была сделана только на начальной стадии, там в списке всего 1 параметр. На следующей неделе постараюсь сделать полностью.

Re: Mitsubishi Pajero Sport 3 (дизель) 5 года назад #1663

  • Yury
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 34
Евгений!
Во-первых приношу вам свои соболезнования в связи с вашей потерей! Держитесь! Так бывает, это жизнь...
Во вторых, спасибо вам за ваш ответ...действительно непонятно, почему так...это не может быть связано с конфигурацией блока или программы управления ДВС?
Что касается блока управления трансмиссией...я вас правильно понял, что дальше будете добавлять параметры?

Re: Mitsubishi Pajero Sport 3 (дизель) 5 года назад #1664

Блок трансмиссии обязательно доделаю! По списку параметров в моторном блоке все очень странно и это касается ПО блока управления. Сканер делает запрос поддерживаемых параметров, в ответ получает данные, где каждый байт раскладывается по битам и каждому биту принадлежит тот или другой параметр или целиком группа. Ответы поддерживаемых параметров были получены из лога. МУТ-3 выстроил список параметров в соответствии с этими данными. Кроме всего я подставил полностью все данные, которые касаются идентификации вплоть до ВИН кода.
Попробуйте соединится по общему протоколу ОБД2, возможно там будет минимум параметров. По заводскому протоколу нету даже температур и оборотов.
Как я понял, в список попали параметры с группы норм токсичности.
Изменено: 5 года назад от Евгений.

Re: Mitsubishi Pajero Sport 3 (дизель) 5 года назад #1665

  • Yury
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 34
Понятно...странно как-то все получается...
Жду доработок ПО сканера по данной машине..
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.27 секунд