MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Mitsubishi grandis

Mitsubishi grandis 6 года, 8 мес. назад #1385

  • Rybakevg
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
Здравствуйте. Как проверить подойдет ли ваша программа для grandis 2005г? Пробовал подключится в демо версии спомощью vag адаптера на связь вышел только двигатель. Вроде на автомобиле присутствует can шина и как я понял для связи с блоком abs нужно использовать elm reader? Поправьте если ошибаюсь. Есть ли демо версия elm rider что бы убедиться что блоки выходят на связь?

Re: Mitsubishi grandis 6 года, 8 мес. назад #1386

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Здравствуйте! Раз двигатель вышел на связь по KLine, значит КАН-шины уже не будет. Для диагностики SRS, ABS, возможно, понадобится подключение по MMC SCI протоколам, более точно можно сказать по разводке на диагностической колодке автомобиля ссылка на страничку адаптера.
Таким образом, для диагностики потребуется: программа MMC-Reader + адаптер MMC K-Line + (MMC SCI)

Re: Mitsubishi grandis 6 года, 8 мес. назад #1387

  • Rybakevg
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
Спасибо за ответ. Но как я понял доработанный адаптер просто замыкает 1 контакт на массу, я пробовал ставить перемычку не помогло. Двигатель спокойно читается elm. По информации в интернете авто с шиной can.

Re: Mitsubishi grandis 6 года, 8 мес. назад #1388

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Все верно. В данном случае, с блоком двигателя можно работать по заводскому(MUT) протоколу, и по стандартному ISO-9141-2. В таком случае, MMC-Reader предлагает для двигателя два варианта соединения: MUT/ISO.
Есть такие блоки управления, которые работают по обоим типам протоколов.
Адаптер ЕЛМ-327 аппаратно поддерживает ISO-9141-2, поэтому с двигателем работает. А вот дальше, для диагностики он совершенно непригоден, так как нужен K-Line адаптер, потому что остальные блоки управления обмениваются по заводским стандартам Mitsubishi, плюс еще могут быть низкоскоростные блоки по MMC SCI протоколам, где и обычный К-Лайн адаптер не поможет.
И еще момент: в случае CAN-шины - демоверсией соединиться бы не получилось. Потому что одновременной поддержки KLine+CAN для блоков управления не существует: либо то - либо другое.

Re: Mitsubishi grandis 6 года, 8 мес. назад #1389

  • Rybakevg
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
То есть для полноценной работы мне нужно приобрести программу и адаптер? Я вас правильно понял? Просто у меня есть адаптеры vag elm и honda

Re: Mitsubishi grandis 6 года, 8 мес. назад #1390

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Суть разработки адаптера MMC K-Line в том, что у него есть специальный вход для низкоскоростных протоколов Mitsubishi (MMC SCI), чего нет у других адаптеров K-Line. Использование 1-вывода для начала сессии, также отличает его от обычных КЛайн адаптеров.
Замыкание 1-пина на массу является особенностью протоколов Mitsubishi (KLIne). Для работы по ISO-9141-2 это делать не требуется. Есть много нюансов. Можете выслать свой VIN нам на почту admin@mmc-reader.ru, мы проверим его на то, распознается ли он, как принадлежащий машине с CAN-шиной.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.24 секунд