MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Freeze Frame и стирание ошибок
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Freeze Frame и стирание ошибок

Freeze Frame и стирание ошибок 7 года, 1 мес. назад #1292

  • winter1971
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 37
Я правильно понял принцип работы Freeze Frame и блока "Чтение кодов ошибок MUT":
1) Есть ошибка, чтобы просмотреть параметры на момент ее возникновения нужно сначала остановить процесс опроса (бегунок прогресс-бара) кликом кнопки "Стоп" на панели управления и сразу необходимые параметры станут доступными для просмотра и вывода их в отчет? Правильно?
2) Будет ли, после остановки процесса опроса, доступно удаление кода ошибки? Или ошибка стирается каким-то другим способом?
Вчера в первый раз подключил, не разобрался. Может потому что не остановил процесс опроса (Freeze Frame) и ошибку стереть не смог? Помогите!

Re: Freeze Frame и стирание ошибок 7 года, 1 мес. назад #1297

  • winter1971
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 37
Мне умные люди подсказали, что ошибка стирается при выключенном моторе и включенном зажигании. Вопрос по стиранию кода ошибки снимаю. Помогите разобраться как просмотреть условия при которых возникла ошибка, т.е. frame Freeze. А то ошибку вижу, вижу что идёт опрос (бегунок в прогресс-баре), а отчета нет.

Re: Freeze Frame и стирание ошибок 7 года, 1 мес. назад #1298

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Информация по фризфреймам в MMC-Reader будет только по вариаторным коробкам. По остальным блокам, запросы по сохраненным данным не существуют.
P.S. По выводу ранее заданному вопросу по генерации отчетов дадим ответ в течение дня.

Re: Freeze Frame и стирание ошибок 7 года, 1 мес. назад #1299

  • winter1971
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 37
Значит я неверно понял справку? Я потому и задал вопрос, т.к. в справке эта функция прописана.

Re: Freeze Frame и стирание ошибок 7 года, 1 мес. назад #1300

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Да, функция чтения сохраненных данных, в момент возникновения кода ошибки, в справке MMC-Reader описана верно. В ней можно лишь добавить, что запрос фризфрейма актуален для вариаторных коробках.
Отсутствие фризфрейма легко проверить, если у Вас будет возможность соединиться сканером МУТ с машиной.

Re: Freeze Frame и стирание ошибок 7 года, 1 мес. назад #1301

  • winter1971
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 37
Обидно! Значит буду пялиться в монитор, чтоб зрительно зафиксировать показания по давлению во впускном коллекторе на момент загорания чека (ошибка 49 - передув). Просто очень нужно определиться: либо датчик наддува "чудит", либо актуатор не срабатывает на открывание клапана перепуска ОГ.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.21 секунд