MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: elm и Montero 2001

elm и Montero 2001 7 года, 3 мес. назад #1245

  • AlexMad
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 18
Другими программами (МоторДата, СканМастер... да много их) я к своему авто через elm327 подключаюсь без вопросов. А с ElmReader никак не получается.
Пробую через karb OBDII, делает попытки подключиться по трем разным протоколам. Получаю сообщение, что блок не отвечает. При повторной попытке подключиться падает с ошибкой access violent что-то там. Если интересует, могу скриншот сделать.
И вот вопрос - правильно ли я понимаю, что раздел karb OBDII предназначен для универсального подключения к автомобилям? Просто по Монтерам там возвожность только к кондею подключиться, да и то не подключается.

Re: elm и Montero 2001 7 года, 3 мес. назад #1246

Раздел OBD2 для подключения по общему протоколу, название универсальный здесь не подходит. По общим протоколам список параметров определяется по ответу ЭБУ на запросы поддерживаемых параметров общего протокола. Списка тестов ИМ, параметров ОЕМ и спец. функций (если доступны) не будет.
В программе ошибка с перебором протоколов. Для ОЕМ протоколов я временно сделал ручной перебор, а для общих протоколов остался автоперебор с ошибкой. Виталий обещал исправить эти баги.
Для монтеро 2001 года лучше выбрать MMC-Reader. Там должно все работать как по ОЕМ так и ИСО+ОЕМ.
Напомню, что протокол ОЕМ, это заводские параметры + тесты + спец. функции (если есть), списки определяется по идентификатору (ID ECU).
ИСО+ОЕМ включает себя определение как в ОЕМ и дополнительно список параметров по общему протоколу и опрос кодов неисправностей по общему протоколу.
Вот так вот замутили создатели ПО блоков управления митсубиси
Изменено: 7 года, 3 мес. назад от Евгений.

Re: elm и Montero 2001 7 года, 3 мес. назад #1247

  • admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 487
Скачайте последнюю версию ELM-Redaer 2.0.11.427 от 25.10.2016, там отключены перебор вариантов заголовков.

Re: elm и Montero 2001 7 года, 3 мес. назад #1248

  • AlexMad
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 18
Евгений написал:
Раздел OBD2 для подключения по общему протоколу, название универсальный здесь не подходит. По общим протоколам список параметров определяется по ответу ЭБУ на запросы поддерживаемых параметров общего протокола. Списка тестов ИМ, параметров ОЕМ и спец. функций (если доступны) не будет.
В программе ошибка с перебором протоколов. Для ОЕМ протоколов я временно сделал ручной перебор, а для общих протоколов остался автоперебор с ошибкой. Виталий обещал исправить эти баги.
Для монтеро 2001 года лучше выбрать MMC-Reader. Там должно все работать как по ОЕМ так и ИСО+ОЕМ.
Напомню, что протокол ОЕМ, это заводские параметры + тесты + спец. функции (если есть), списки определяется по идентификатору (ID ECU).
ИСО+ОЕМ включает себя определение как в ОЕМ и дополнительно список параметров по общему протоколу и опрос кодов неисправностей по общему протоколу.
Вот так вот замутили создатели ПО блоков управления митсубиси

MMC-reader у меня периодически накрывается (это отдельный разговор, я все на макетках к машине подношу, а сделать законченное изделие пока руки не доходят), а ЕЛМ с другими программами работает на ура.
Скачайте последнюю версию ELM-Redaer 2.0.11.427 от 25.10.2016, там отключены перебор вариантов заголовков.

Именно на этой версии этот глюк и обнаружил. Точно не могу сказать, но, кажется, на очень старых версиях это работало нормально.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.12 секунд